|
|
6日(水) |
入学式 |
|
6日(水) |
クラブ |
|
7日(木) |
始業式・赴任式 |
|
11日(月) |
朝会・給食開始 |
|
12日(火) |
委員会 |
|
13日(水) |
内科検診 |
|
14日(木) |
通学団会・交通訓練 |
|
15日(金) |
離任式 |
|
16日(土) |
PTA委員会 |
|
18日(月) |
朝会・内科検診 |
|
19日(火) |
クラブ |
|
20日(水) |
内科検診 |
|
21日(木) |
1年給食開始・内科検診 |
|
22日(金) |
PTA総会 |
|
25日(月) |
朝会・家庭訪問 |
|
26日(火) |
家庭訪問 |
|
26日(火) |
個人懇談会 |
|
26日(火) |
朝会・通学団会 |
|
26日(火) |
終業式 |
|
27日(水) |
家庭訪問 |
|
29日(金) |
昭和の日 |
|
2日(月) |
朝会 |
|
3日(火) |
憲法記念日 |
|
4日(水) |
みどりの日 |
|
5日(木) |
こどもの日 |
|
6日(金) |
クラブ |
|
9日(月) |
朝会 |
|
10日(火) |
ALT5・6年 |
|
12日(木) |
読み聞かせボランティア・交通訓練 |
|
13日(金) |
委員会 |
|
16日(月) |
朝会・地震避難訓練 |
|
17日(火) |
市内陸上大会 |
|
19日(木) |
潮干狩り遠足 |
|
21日(土) |
PTA委員会 |
|
23日(月) |
朝会 |
|
24日(火) |
授業公開・ALT5・6年・救急法講習会 |
|
25日(水) |
体力テスト |
|
26日(木) |
体力テスト |
|
27日(金) |
クラブ |
|
30日(月) |
朝会 |
|
1日(水) |
修学旅行 |
|
2日(木) |
修学旅行 |
|
3日(金) |
委員会 |
|
6日(月) |
朝会 |
|
7日(火) |
ALT5・6年 |
|
9日(木) |
読み聞かせボランティア・プール清掃 |
|
10日(金) |
プール清掃 |
|
11日(土) |
親子学級・資源回収 |
|
13日(月) |
代休日 |
|
14日(火) |
水泳指導開始 |
|
17日(金) |
クラブ |
|
20日(月) |
朝会・不審者避難訓練 |
|
24日(金) |
野外教育活動説明会 |
|
27日(月) |
緒会 |
|
28日(火) |
学校訪問 |
|
30日(木) |
学校保健委員会 |
|
1日(金) |
委員会 |
|
4日(月) |
朝会・風水害避難訓練 |
|
5日(火) |
児童集会・ALT5・6年 |
|
6日(水) |
個人懇談会 |
|
8日(金) |
個人懇談会 |
|
11日(月) |
朝会・通学団会 |
|
14日(木) |
読み聞かせボランティア |
|
15日(金) |
クラブ |
|
18日(月) |
海の日 |
|
19日(火) |
給食最終 |
|
21日(木) |
野外教育活動・プール開放 |
|
22日(金) |
野外教育活動・プール開放 |
|
23日(土) |
野外教育活動 |
|
25日(月) |
プール開放 |
|
26日(火) |
プール開放 |
|
27日(水) |
プール開放 |
|
28日(木) |
プール開放 |
|
29日(金) |
プール開放 |
|
29日(金) |
読み聞かせボランティア 児童総会 |
|
2日(火) |
3,4,5年出校日 |
|
4日(木) |
1,2,6,こすたん出校日 |
|
15日(月) |
国際交流(メキシコ)出発 |
|
20日(土) |
全校出校日,親子除草 |
|
29日(月) |
国際交流 終了 |
|
1日(木) |
始業式 給食開始 引き渡し訓練 |
|
5日(月) |
朝会 |
|
8日(木) |
読み聞かせボランティア FBC審査 |
|
10日(土) |
PTA委員会 |
|
13日(火) |
ALT5・6年 |
|
16日(金) |
クラブ |
|
19日(月) |
敬老の日 |
|
20日(火) |
児童会役員選挙 ALT5・6年 |
|
22日(木) |
委員会 |
|
23日(金) |
秋分の日 |
|
26日(月) |
朝会 |
|
30日(金) |
運動会準備 |
|
1日(土) |
運動会(雨天授業) |
|
3日(月) |
代休日 |
|
8日(土) |
運動会予備日(雨天休み) |
|
10日(月) |
体育の日 |
|
13日(木) |
読み聞かせボランティア 就学時検診 |
|
14日(金) |
クラブ |
|
17日(月) |
朝会 |
|
18日(火) |
ALT5・6年 |
|
24日(月) |
朝会 |
|
31日(月) |
朝会 火災避難訓練 |
|
3日(木) |
文化の日 |
|
4日(金) |
委員会 |
|
7日(月) |
朝会 |
|
8日(火) |
ALT5・6年 |
|
9日(水) |
ALT3・4年 |
|
10日(木) |
読み聞かせボランティア |
|
12日(土) |
学習発表会 資源回収 |
|
14日(月) |
代休日 |
|
17日(木) |
学校保健委員会 |
|
18日(金) |
クラブ |
|
19日(土) |
PTA委員会 資源回収予備日 |
|
21日(月) |
朝会 |
|
23日(水) |
勤労感謝の日 |
|
28日(月) |
朝会 |
|
2日(金) |
委員会 |
|
3日(土) |
もちつき大会 |
|
5日(月) |
代休日 |
|
6日(火) |
ALT5・6年 |
|
7日(水) |
個人懇談会 |
|
8日(木) |
個人懇談会 |
|
9日(金) |
個人懇談会 |
|
12日(月) |
朝会 通学団会 |
|
16日(金) |
クラブ |
|
19日(月) |
朝会 |
|
21日(水) |
給食最終 |
|
22日(木) |
終業式 |
|
23日(金) |
天皇誕生日 |
|
28日(水) |
仕事納め |
|
4日(水) |
仕事始め |
|
9日(月) |
成人の日 |
|
10日(火) |
始業式 |
|
11日(水) |
給食開始 書き初め大会 |
|
12日(木) |
読み聞かせボランティア |
|
13日(金) |
委員会 |
|
14日(土) |
PTA委員会 |
|
16日(月) |
朝会 |
|
17日(火) |
ALT5・6年 |
|
20日(金) |
南陵中学校説明会 |
|
23日(月) |
朝会 |
|
24日(火) |
すずっ子フェスティバル |
|
27日(金) |
クラブ |
|
28日(土) |
PTA委員会 TSIE事業説明会 |
|
30日(月) |
朝会 |
|
2日(木) |
入学説明会 |
|
3日(金) |
委員会 |
|
6日(月) |
朝会 感謝の会 |
|
7日(火) |
ALT5・6年 |
|
9日(木) |
読み聞かせボランティア |
|
11日(土) |
建国記念の日 |
|
13日(月) |
朝会 |
|
15日(水) |
児童会役員選挙 |
|
17日(金) |
クラブ見学会 |
|
20日(月) |
朝会 |
|
21日(火) |
ALT5・6年 |
|
23日(木) |
授業公開日 |
|
24日(金) |
小中接続事業 |
|
24日(金) |
PTA役員引き継ぎ会 |
|
25日(土) |
PTA研修会 |
|
27日(月) |
朝会 |
|
2日(金) |
委員会 |
|
5日(月) |
朝会 通学団会 |
|
7日(水) |
6年生を送る会 |
|
8日(木) |
読み聞かせボランティア 児童総会 |
|
9日(金) |
クラブ |
|
12日(月) |
朝会 |
|
15日(木) |
6年給食最終 |
|
16日(金) |
卒業式準備 |
|
19日(月) |
卒業式 |
|
20日(火) |
春分の日 |
|
22日(木) |
給食最終 4時間授業 |
|
23日(金) |
修了式 |
|
3/19 |
卒業式 |
3/20 |
春分の日 |
3/22 |
給食最終 4時間授業 |
3/23 |
修了式 |
常滑市立小鈴谷小学校
Kosugaya E.S
〒479-0810
常滑市大谷朝陽ケ丘1-94
1-94 Asahigaoka Otani Tokoname city
TEL:0569-37-0021
FAX:0569-37-0492
|