|
学校行事 |
10日(木) |
11時30分集団下校 |
地域・PTA |
10日(木) |
PTA役員会午後7時半 |
学校行事 |
11日(金) |
身体測定(2・5・6年)集団下校 結核健康診断問診票提出(5・6年) |
学校行事 |
14日(月) |
身体測定(1・3・5年)委員会活動 |
地域・PTA |
14日(月) |
PTA総務部会午後7時半 |
学校行事 |
15日(火) |
内科検診(5・6年)月曜日の6時間目と振り替え |
学校行事 |
16日(水) |
全校朝会 |
学校行事 |
17日(木) |
歯科検診(5・6年) |
学校行事 |
18日(金) |
参観日 PTA総会 学級懇談 |
地域・PTA |
18日(金) |
PTA総会 学級懇談 歓送迎会6時30分アロハホール |
学校行事 |
21日(月) |
修学旅行結団式 |
学校行事 |
22日(火) |
全国学力状況調査 心電図(1・4年) |
学校行事 |
23日(水) |
6年修学旅行(広島方面)1日目 |
学校行事 |
24日(木) |
6年修学旅行(広島方面)2日目 家庭訪問 眼科検診問診票提出締め切り |
学校行事 |
25日(金) |
家庭訪問 |
学校行事 |
28日(月) |
縦割り班顔合わせ(2時間目) 眼科検診(1・2・3年) クラブ活動 |
地域・PTA |
28日(月) |
PTA一斉部会午後7時半 |
学校行事 |
1日(木) |
遠足 |
学校行事 |
2日(金) |
遠足予備日 |
学校行事 |
7日(水) |
代表委員会(延期) |
学校行事 |
8日(木) |
全校朝会 委員会活動 歯科検診(1・2年生) |
学校行事 |
12日(月) |
避難訓練 尿検査容器配布 |
学校行事 |
13日(火) |
知能検査(2・4・6年)尿検査提出 内科検診(1・4年)
クラブ活動 |
学校行事 |
14日(水) |
尿検査提出 |
学校行事 |
15日(木) |
参観日 学級懇談(親子活動) |
学校行事 |
16日(金) |
眼科検診(4・5・6年)
|
地域・PTA |
18日(日) |
PTA親子奉仕作業7:00AM |
学校行事 |
19日(月) |
結核検診問診票配布 |
学校行事 |
20日(火) |
委員会活動 |
学校行事 |
21日(水) |
耳鼻科検診(1年) |
学校行事 |
22日(木) |
歯科検診(3・4年) |
学校行事 |
23日(金) |
児童集会 |
学校行事 |
27日(火) |
内科検診(2・3年) |
学校行事 |
31日(土) |
運動会 |
学校行事 |
3日(火) |
委員会活動 |
学校行事 |
4日(水) |
耳鼻科検診(2・5年) 歯の衛生週間(10日まで) |
学校行事 |
5日(木) |
全校朝会 体重測定 |
学校行事 |
9日(月) |
クラブ活動 |
学校行事 |
10日(火) |
5年赤ちゃん登校日 |
学校行事 |
16日(月) |
委員会活動 |
学校行事 |
17日(火) |
学校公開 5年赤ちゃん登校日 |
学校行事 |
18日(水) |
学校公開 5年赤ちゃん登校日 |
学校行事 |
19日(木) |
学校公開 |
地域・PTA |
22日(日) |
水難救助講習 |
学校行事 |
23日(月) |
わくわく北溟(27日まで) セカンドスクール(28日まで) |
地域・PTA |
24日(火) |
水難救助講習7:30PM |
学校行事 |
25日(水) |
個人懇談 |
学校行事 |
26日(木) |
個人懇談 |
学校行事 |
1日(火) |
委員会活動 |
学校行事 |
2日(水) |
代表委員会 |
地域・PTA |
2日(水) |
広報部会午後7時30分 |
学校行事 |
3日(木) |
全校朝会 |
地域・PTA |
3日(木) |
PTA役員会午後7時30分 |
学校行事 |
4日(金) |
湯梨浜町水泳大会(羽合小) |
学校行事 |
5日(土) |
4の1親子活動 学校 |
地域・PTA |
6日(日) |
北溟地区PTA同和問題学習現地交流会13:00 |
学校行事 |
7日(月) |
夏の交通安全県民運動(〜17日) |
地域・PTA |
7日(月) |
PTA総務部会 |
学校行事 |
8日(火) |
クラブ活動
|
学校行事 |
10日(木) |
安全の日 |
学校行事 |
11日(金) |
大掃除 |
地域・PTA |
12日(土) |
1の1親子活動9:00元気村 |
地域・PTA |
13日(日) |
3の1親子活動 学校
5の1親子活動 元気村
|
学校行事 |
17日(木) |
クラブ活動 |
地域・PTA |
19日(土) |
1の3親子活動 学校
4の3親子活動 学校
6の1親子活動 羽合分館他
|
地域・PTA |
20日(日) |
5の2親子活動19:00 学校
6の2親子活動18:00 学校
|
学校行事 |
23日(水) |
1学期終業式 |
学校行事 |
24日(木) |
学年水泳 |
学校行事 |
25日(金) |
学年水泳 |
学校行事 |
28日(月) |
学年水泳 |
学校行事 |
29日(火) |
学年水泳 |
学校行事 |
30日(水) |
学年水泳 |
学校行事 |
31日(木) |
中部水泳大会9:00大栄中 |
地域・PTA |
7日(木) |
県水泳大会 |
地域・PTA |
10日(日) |
6-3親子活動カヌー体験 |
地域・PTA |
24日(日) |
PTA親子環境整備 6:30 |
学校行事 |
28日(木) |
第2学期始業式 |
地域・PTA |
31日(日) |
4-2親子活動9:30〜カヌー体験 |
学校行事 |
2日(火) |
身体測定(高) 委員会 ノーテレビデー |
学校行事 |
4日(木) |
全校朝会 3年校外学習(馬の山) |
学校行事 |
5日(金) |
自由研究発表会 |
学校行事 |
9日(火) |
クラブ活動 校外学習(天神浄化センター) |
学校行事 |
10日(水) |
代表委員会 安全の日 |
学校行事 |
12日(金) |
避難訓練 |
学校行事 |
16日(火) |
委員会 |
学校行事 |
17日(水) |
命を大切にする参観日 給食試食会(1年) |
学校行事 |
18日(木) |
6時間目カット |
学校行事 |
25日(木) |
中部陸上競技大会 |
学校行事 |
26日(金) |
食育出前講座(6の1) |
学校行事 |
2日(木) |
全校朝会 |
学校行事 |
7日(火) |
委員会活動 |
学校行事 |
9日(木) |
5年船上山宿泊学習 |
地域・PTA |
9日(木) |
PTA同和教育推進部7:30〜 |
学校行事 |
10日(金) |
5年船上山宿泊学習 安全の日 |
学校行事 |
14日(火) |
クラブ活動 |
学校行事 |
16日(木) |
県陸上大会 |
地域・PTA |
17日(金) |
保体部練習会7:30〜 |
地域・PTA |
18日(土) |
1年学年懇親会6:30アロハホール |
学校行事 |
20日(月) |
委員会活動 |
学校行事 |
21日(火) |
大掃除 町児童音楽会アロハホール |
学校行事 |
22日(水) |
学校公開(午前) |
地域・PTA |
22日(水) |
PTA同和教育課題別研修会 町同和教育推進大会1:30〜町中央公民館 |
学校行事 |
23日(木) |
学校公開(午前) |
学校行事 |
24日(金) |
学校公開(午前) 学習発表会(午後) |
地域・PTA |
26日(日) |
保体部練習10:30〜 |
学校行事 |
27日(月) |
赤ちゃん登校日 |
学校行事 |
28日(火) |
日赤防災教室(4年) |
地域・PTA |
29日(水) |
PTA役員会7:30〜 |
学校行事 |
30日(木) |
就学時健康診断(午後) |
地域・PTA |
1日(月) |
PTA役員会19:30〜 |
学校行事 |
2日(火) |
委員会(2学期反省)お話フェスティバル(2〜4限) |
学校行事 |
4日(木) |
全校朝会 |
学校行事 |
5日(金) |
5年GTユネスコ(6限)ふれあいホール |
地域・PTA |
5日(金) |
2年生保護者同和教育研修会19:30 |
地域・PTA |
8日(月) |
PTA総務部会19:30
|
学校行事 |
9日(火) |
クラブ15:10 |
地域・PTA |
9日(火) |
PTA地域指導部会19:30 |
学校行事 |
17日(水) |
1年生お話訪問隊(2,3限) |
学校行事 |
19日(金) |
大掃除 ワックスがけ |
学校行事 |
22日(月) |
町防災訓練(午後)地震 |
学校行事 |
25日(木) |
終業式 ワックスがけ |
学校行事 |
26日(金) |
冬季休業 |
学校行事 |
29日(月) |
年末の休日 閉庁〜1月3日 |
学校行事 |
1日(木) |
元日 |
学校行事 |
2日(金) |
年始の休日 |
学校行事 |
3日(土) |
年始の休日 |
学校行事 |
5日(月) |
校内ワックスがけ |
学校行事 |
6日(火) |
校内ワックスがけ |
学校行事 |
7日(水) |
校内ワックスがけ |
学校行事 |
8日(木) |
校内ワックスがけ |
学校行事 |
9日(金) |
第3学期始業式 |
学校行事 |
13日(火) |
身体測定(高)委員会 |
地域・PTA |
13日(火) |
広報部会19:30〜
郡P湯梨浜ブロック会19:30〜中央公 |
学校行事 |
14日(水) |
身体測定(中)代表委員会(6限) |
学校行事 |
15日(木) |
全校朝会 身体測定(低) |
地域・PTA |
17日(土) |
郡PTA人権教育研修大会14:00中央公 |
学校行事 |
19日(月) |
学力テスト(理) 放課後金管 |
学校行事 |
20日(火) |
学力テスト(算) |
学校行事 |
21日(水) |
学力テスト(国) |
学校行事 |
22日(木) |
6年生同和教育現地学習会 |
学校行事 |
23日(金) |
学力テスト(社) 児童集会 |
地域・PTA |
23日(金) |
郡PTA運営委員会18:30赤碕分庁舎 |
地域・PTA |
24日(土) |
5年生保護者同和教育研修会10:00 |
地域・PTA |
26日(月) |
PTA役員会19:30 |
学校行事 |
27日(火) |
クラブ |
学校行事 |
29日(木) |
ALTとの学習 6年 |
学校行事 |
30日(金) |
北溟中校区6年生合同学習会 |
学校行事 |
2日(月) |
算数診断テスト |
学校行事 |
3日(火) |
音読集会(低) 委員会 |
学校行事 |
4日(水) |
PTA広報部会 |
学校行事 |
5日(木) |
全校朝会 入学説明会 音読集会(中)PTA同和教育推進部会 学校保健委員会 |
学校行事 |
6日(金) |
音読集会(高)PTA広報部会 |
学校行事 |
9日(月) |
PTA新旧役員会 |
学校行事 |
10日(火) |
クラブ PTA地域指導部会 |
学校行事 |
11日(水) |
建国記念の日 |
学校行事 |
13日(金) |
北溟中学校入学説明会 |
学校行事 |
16日(月) |
なわとび週間 |
学校行事 |
17日(火) |
新一年生体験入学 委員会 |
学校行事 |
18日(水) |
PTA役員会 |
学校行事 |
19日(木) |
5年英語活動 |
学校行事 |
20日(金) |
PTA広報部会 2年学年懇親会 |
地域・PTA |
22日(日) |
PTA親子環境整備7:30
|
学校行事 |
23日(月) |
クラブ(最後) |
学校行事 |
24日(火) |
個人懇談 |
学校行事 |
25日(水) |
個人懇談 PTA総務部会 |
学校行事 |
26日(木) |
6年英語活動 学校評議員会 |
学校行事 |
27日(金) |
PTA広報部会 |
学校行事 |
3日(火) |
6年生を送る会
委員会(最後) |
地域・PTA |
6日(金) |
参観日・PTA総会・懇談 |
学校行事 |
10日(火) |
卒業式練習 |
学校行事 |
12日(木) |
卒業式練習 |
学校行事 |
17日(火) |
卒業式練習 |
学校行事 |
18日(水) |
卒業式練習 |
学校行事 |
19日(木) |
卒業式(給食なしで下校) |
地域・PTA |
23日(月) |
PTA新旧役員引き継ぎ会 |
学校行事 |
24日(火) |
平成20年度修了式(給食なしで下校) |
学校行事 |
25日(水) |
学年末休業日(春休み開始 4月7日まで) |
|
3/17 |
卒業式練習 |
3/18 |
卒業式練習 |
3/19 |
卒業式(給食なしで下校) |
湯梨浜町立羽合小学校
〒682-0722
鳥取県東伯郡湯梨浜町はわい長瀬535
TEL:0858-47-5801
FAX:0858-35-5611
|